专门家推荐减压40法:捏耳垂划圆圈可轻松压力

  大富翁 下载地址:http://1.duote.com/dfw4.exe
  IGS经典游戏大合集 下载地址:http://1.duote.com/igsgames.exe
  雷王之锤2(QUAKE2) 下载地址:http://1.duote.com/quake2.exe
  格兰匹治传奇(Grand Prix Legends) 下载地址:http://1.duote.com/grandprixlegends.exe
  都市极限飚车(Urban Extreme) 下载地址:http://1.duote.com/urbanextreme.exe
  圣斗士星矢 下载地址:http://1.duote.com/saint\_seaya.exe
  饿狼神话(马克 of the Wolves) 下载地址:http://1.duote.com/markofthewolves.exe
  爱心宠物猫(Kitty Luv) 下载地址:http://1.duote.com/kittyluv.exe
  珍珠港 下载地址:http://1.duote.com/zzg.exe
  壮志凌云(Jets n Guns) 下载地址:http://1.duote.com/jetsnguns.exe
  3D魂斗罗 下载地址:http://1.duote.com/3dhdl\_duote.exe
  抢滩登陆战 下载地址:http://1.duote.com/qtdlz2006\_duote.exe
  阿帕奇杀戮战场 下载地址:http://1.duote.com/apqzc\_duote.exe
  雷电超激版(Ultra Assault) 下载地址:http://1.duote.com/ultraassault.exe
  生化危害2(Resident Evil 2) 下载地址:http://1.duote.com/residentevil2.exe
  星际狂人(Star Fury) 下载地址:http://1.duote.com/starfury.exe
  龙虎门Online 下载地址:http://1.duote.com/lhmonline.exe
  热血躲避球2 下载地址:http://1.duote.com/dodge2.exe
  梦幻麻将馆 下载地址:http://1.duote.com/mhmjg\_duote.exe
  祖鲁宝石(Zulu Gems) 下载地址:http://1.duote.com/zulugems.exe
  玩具军官3(Army Men 3) 下载地址:http://1.duote.com/armymen3.exe
  三国战纪2代(群雄争霸) 下载地址:http://1.duote.com/sanguozhanji2qxzb.exe
  山谷冒险(Out from Boneville) 下载地址:http://1.duote.com/outfromboneville\_duote.exe
  中国游玩大旨 下载地址:http://1.duote.com/chinagamesall.exe
  MAME32K 下载地址:http://1.duote.com/mame23k\_duote.exe
  边城英烈传(The Alamo) 下载地址:http://1.duote.com/thealamo.exe
  墨西哥飞车帮(Mexican Motor Mafia) 下载地址:http://1.duote.com/mexicanmotormafia.exe
  游戏大亨(Game Tycoon) 下载地址:http://1.duote.com/gametycoon.exe
  警探Pike(BeTrapped) 下载地址:http://1.duote.com/betrapped.exe
  F16歼击机(F-16 Multirole Fighter) 下载地址:http://1.duote.com/f16.exe
  百战天虫之泡泡虫(Worms Blast) 下载地址:http://1.duote.com/wormsblast.exe
  虚拟船Zhang2(Virtual Skipper 2) 下载地址:http://1.duote.com/virtualskipper2.exe
  黄金岛 下载地址:http://1.duote.com/hjd.exe
  彩京1945 下载地址:http://1.duote.com/cj1945\_duote.exe
  恋爱物语(Eberouge) 下载地址:http://1.duote.com/eberouge2.exe
  玩具军官2(Army Men 2) 下载地址:http://1.duote.com/armymen2.exe
  疯狂水果机(Fruit Machine Mania) 下载地址:http://1.duote.com/fruitmachinemania.exe
  梦幻战争 下载地址:http://1.duote.com/mhzz2\_duote.exe
  梦想网球竞技(Dream Match Tennis) 下载地址:http://1.duote.com/dreammatchtennis.exe
  围棋帮手 下载地址:http://1.duote.com/wqzs.exe
  旋转城堡俄国(Tower of the Ancients) 下载地址:http://1.duote.com/toweroftheancients.exe
  F22交锋机 下载地址:http://1.duote.com/f22fighter.exe
  平衡球(Ballance) 下载地址:http://1.duote.com/ballance.exe
  摩托车场面障碍赛(Trials Construction Yard) 下载地址:http://1.duote.com/trialsconstructionyard.exe
  飘羽失忆天使 下载地址:http://1.duote.com/lostmemoryofangel.exe
  顶级坦克大战(Tank-O-Box) 下载地址:http://1.duote.com/tank\_O\_box.exe
  拳皇(The King of Fighters) 下载地址:http://1.duote.com/kof2003.exe
  肯尼海底大冒险(Scuba in Aruba) 下载地址:http://1.duote.com/scubainaruba.exe
  孤单Gun手+双素材篇(Alien Shooter+Fight For Life+The Experiment)
下载地址:http://1.duote.com/fightforlifetheexperiment.exe
  咻咻大应战 下载地址:http://1.duote.com/xiuxiu.exe
  赏心悦目的女孩子沙滩排球(Beach Volley Hot Sports) 下载地址:http://1.duote.com/beachvolley.exe
  M1坦克排2(M1 Tank Platoon II) 下载地址:http://1.duote.com/m1tankplatoon2.exe
  跳跳小狐狸(Foxy Jumper) 下载地址:http://1.duote.com/foxyjumper2\_1.exe
  疯狂机器3之新尝试(Crazy Machines-News out of the laboratory)
下载地址:http://1.duote.com/crazymachinesnewsoutofthelaboratory.exe
  连锁反应汉化版(Chain Reaction) 下载地址:http://1.duote.com/chainreaction.exe
  肥猪运动会(Fette Sau) 下载地址:http://1.duote.com/fette\_sau\_1.exe
  飞龙武士(ExZeus) 下载地址:http://1.duote.com/exzeus.exe
  遥控赛车(Revolt) 下载地址:http://1.duote.com/revolt\_1.exe
  帝国时代(Age of Empires) 下载地址:http://1.duote.com/dgsdlmfx\_duote.exe
  怪吴忠边Gun手(Moorhuhn Wanted XXL) 下载地址:http://1.duote.com/moorhuhnwantedxxl.exe
  乌黑史诗(Fate) 下载地址:http://1.duote.com/fate.exe
  雨球魔法(Balloon Rain) 下载地址:http://1.duote.com/balloonrain.exe
  虎克船Zhang(Captain Claw) 下载地址:http://1.duote.com/captainclaw.exe
  天河勇士(Protothea) 下载地址:http://1.duote.com/protothea.exe
  激光兔2(Jazz 杰克rabbit 2) 下载地址:http://1.duote.com/jazzjackrabbit2.exe
  卡通叛乱(Balls of Steel) 下载地址:http://1.duote.com/ballsofsteel.exe
  怪鸡飞碟侵犯(Moorhuhn Invasion) 下载地址:http://1.duote.com/moorhuhninvasion.exe
  拳皇(The King of Fighters) 下载地址:http://1.duote.com/kof98.exe
  锤锤Online 下载地址:http://1.duote.com/chuichuionline.exe
  反恐炸bomb人 下载地址:http://1.duote.com/bomb.exe
  拳皇(The King of Fighters) 下载地址:http://1.duote.com/kof2000.exe
  半条命横版过关(Codename Gordon) 下载地址:http://1.duote.com/codenamegordon\_duote.exe
  三国战纪 下载地址:http://1.duote.com/sgzj\_duote.exe
  QQ堂 下载地址:http://1.duote.com/qqtang.exe
  爱心宠物狗(Puppy Luv:A New Breed) 下载地址:http://1.duote.com/puppyluvanewbreed.exe
  爆bomb小子2(Bomberic 2) 下载地址:http://1.duote.com/bomberic.exe
  疯狂能量盘(Crazy Power Disc) 下载地址:http://1.duote.com/crazypowerdisc.exe
  疯狂坦克2 下载地址:http://1.duote.com/fktk2\_duote.exe
  云-汉语版(Cloud) 下载地址:http://1.duote.com/cloud.exe
  豪血寺一族(Power Instinct)4 下载地址:http://1.duote.com/powerinstinct4.exe
  拳皇(The King of Fighters) 下载地址:http://1.duote.com/kof99.exe
  神佑擂台(Ehrgeiz) 下载地址:http://1.duote.com/ehrgeiz.exe
  饿狼神话2(Real Bout Fatal Fury 2 – The Newcomers) 下载地址:http://1.duote.com/realboutfatalfury2.exe
  大西洋挺身(WW2 Pacific Heroes) 下载地址:http://1.duote.com/ww2pacificheroes\_duote.exe
  疯狂机器(Crazy Machines) 下载地址:http://1.duote.com/crazymachines\_1.exe
  超真实bomb珠台(Super Pool) 下载地址:http://1.duote.com/fastlanepinball.exe
  疯狂机器2之新挑战(Crazy Machines New Challenges) 下载地址:http://1.duote.com/crazymachinesnewchallenges.exe
  蛋蛋保卫战(Feelers) 下载地址:http://1.duote.com/feelers\_duote.exe
  街头网球(Street Status) 下载地址:http://1.duote.com/streetstatus\_1.exe
  学徒电视机秀(The Apprentice) 下载地址:http://1.duote.com/the\_apprentice.exe
  骑士飞行棋2(Don’t Get Angry 2) 下载地址:http://1.duote.com/donotgetangry.exe
  超级特技赛车(Super Stunt Spectacular) 下载地址:http://1.duote.com/superstuntspectacular.exe
  月华剑士2(The Last Blade 2) 下载地址:http://1.duote.com/thelastblade2.exe
  长逝狩猎(Deadhunt) 下载地址:http://1.duote.com/deadhunt.exe
  突围奇兵2(Shock Troopers 2) 下载地址:http://1.duote.com/shocktroopers2.exe
  星际高尔夫(Golf Adventure Galaxy) 下载地址:http://1.duote.com/golfadventuregalaxy.exe
  银河忍者(Fighting Layer) 下载地址:http://1.duote.com/fightinglayer.exe
  立体街霸2(Street Fighter EX Plus 2) 下载地址:http://1.duote.com/streetfighterexplus2.exe
  恐龙猎人3(Turok 3:Shadow of Oblivion) 下载地址:http://1.duote.com/turok3shadowofoblivion.exe
  恐龙佣兵(Primal Rage) 下载地址:http://1.duote.com/primalrage.exe
  弗朗肯博士(Dr Franken) 下载地址:http://1.duote.com/drfranken.exe
  保龄球(Gutterball) 下载地址:http://1.duote.com/gutterball\_duote.exe
  彩京打击者1945坚实版(Strikers 1945 Plus) 下载地址:http://1.duote.com/strikers1945plus.exe
  冰河(Glacier Racing) 下载地址:http://1.duote.com/glacierracing.exe
  原始岛2(Prehistoric Isle 2) 下载地址:http://1.duote.com/prehistoricisle2.exe
  武装飞鸟2(Gunbird 2) 下载地址:http://1.duote.com/gunbird2.exe
  拳皇(The King of Fighters) 下载地址:http://1.duote.com/kof97.exe
  007:黑日风险(007:The World Is Not Enough) 下载地址:http://1.duote.com/007theworldisnotenough.exe
  堕落天使(Daraku Tenshi) 下载地址:http://1.duote.com/darakutenshi.exe
  阿克斯比赛场(Axis Arean) 下载地址:http://1.duote.com/axisarean.exe
  马里奥聚会3(Mario Party 3) 下载地址:http://1.duote.com/marioparty3.exe
  满月无双剑 下载地址:http://1.duote.com/mywsj\_duote.exe
  孤单Gun手之英雄回归(Theseus return of the hero) 下载地址:http://1.duote.com/theseusreturnofthehero.exe
  焦土战争(Scorched 3D) 下载地址:http://1.duote.com/scorched3d.exe
  海底指挥官(Ocean Commander) 下载地址:http://1.duote.com/oceancommander.exe
  国殇之血色狼烟 下载地址:http://1.duote.com/xueselangyan.exe
  罪与罚 下载地址:http://1.duote.com/aiyufa.exe
  泡泡堂 下载地址:http://1.duote.com/bnb.exe
  合金bomb头(METAL SLUG)X 下载地址:http://1.duote.com/metalslugx.exe
  潜艇小英雄(Sub Culture) 下载地址:http://1.duote.com/subculture.exe
  卡泼卫勒格斗2(Capoeira Fighter 2) 下载地址:http://1.duote.com/capoeirafighter2.exe
  真人快打3(Mortal Kombat 3) 下载地址:http://1.duote.com/mortalkombat3.exe
  蒸汽旅(Steam Brigade) 下载地址:http://1.duote.com/steambrigade.exe
  仙剑奇侠传 下载地址:http://1.duote.com/xjqxz98.exe

徐 澄

2008年05月08日 发布于Qzone

  现代生活充满压力,如何才能活得更自在?弥利坚《男性健康》刊登最新篇章,根据多项商量成果,统计出40种解压方法。

  1.多喝橙汁:新式探讨发现,每一天补足够量泛酸C有助下跌身体应激激素水平。研讨人口提议,天天喝两杯约250毫升的橙汁,不仅满意人体对果胶C的需求,仍可以下落压力。

  2.接对讲机前深呼吸:在哥哥大上做个标志,比如用不干胶剪个美丽的绿点贴上,提示自己接电话前做个深呼吸。那是一个放宽秘诀,既能减压,又能让你的音响听上去更自信。

  3.捏耳垂划圆圈:双手分别轻拉耳垂,以相反方向划圆圈,从1数到10。这一动作有益活动大脑皮层,缓解压力。

  4.发言以前安静微笑2秒:害怕演说?微笑着看看观众,保持安静2分钟,可以放慢速度,让观众更心情舒畅,同时缓解紧张心绪。

  5.熨衣服:熨烫衣服的重复性动作让您进来一种出神状态,使大脑处于“自我运行”格局,排解压力思绪。

  6.多少人一同喝咖啡:洋洋人喜好喝咖啡解压,但英国探讨人口发现,独自饮用咖啡难以消除紧张焦虑或神经过敏,而与一群人合伙喝,则会使压力消失。

  7.高强度运动33分钟:西弗吉尼亚大学一项研商发现,33分钟高强度磨炼最有助于减压。快跑、使劲蹬自行车以及猛击沙袋等,都是没错的选料。

  8.记歌词:把您欣赏的歌的乐章记下来是对回想的一种挑衅,那种格局难度适中,结果肯定,有助于减轻压力。

  9.假想:直面高声尖叫的孩子或其余令人无限紧张的图景,不妨考虑一下“如果有人给你10万块钱,你能忍受多长时间?”突然间,你会感叹地窥见,感觉好多了。

  10.给植物浇水:烦心时给植物浇点水。切磋声明,置身植物世界10秒钟,就可发出巨大的思想放松。

  11.上下班选绿化好的路走:道路绿化景色精粹,有益行人平静心思,减轻压力。

  12.马上道歉:坦陈自己的错误或者对旁人的损伤,并立即道歉,有助于解决紧张气氛,减轻压力。

  13.换冷色窗帘:爱发脾气的人,家里最好接纳肉色或青色等冷色调的窗幔,冷色更具安慰和安静心思的效率。

  14.擦亮皮鞋:徒步有助减轻受挫感,但出门前一定要擦亮皮鞋,皮鞋擦得越亮,自信就越强。

  15.害怕的事提前做:对于不愿意做的事,比如医疗检查、与讨厌的人会师,晚做不如早做,可以防止更多压力。

  16.说“现在放松”:关起门来,调大电脑或音响音量,自言自语6分钟“现在放松”,同时举办深呼吸。

  17.出外旅游:即使感到碰到CEO训斥压力过大,不妨来一回长途旅行,一路上的光景有助于你解除烦恼。

  18.将网球扎个洞并努力挤压:双手压力加码,身体任何地方压力就会减小,进而有益放松身心。

  19.***:***达到高潮时,人体会放出β—内啡肽,它有镇痛解压、放松全身的职能。

  20.玩橡皮泥:用橡皮泥做个象征“败北”的东西,然后把它远远地扔出去。这一动作能够支持人走出千古破产的影子,把握现在,展望未来。

  21.给心上人打电话:行事太忙时,反而应让工作节奏慢下来,给心上人打个电话、短暂休息一下,有助减轻工作压力,让祥和感到可以完全了解工作。

  22.提前10分钟:上班或赴约时,一定要提前10分钟出发,路上假若堵车,就会给人造成巨大的下压力。

  23.把握爱人的手:贴心接触可下落血压和心率,进而减压。10分钟的抓手就能让你心情更放松。

  24.戒烟:吸烟能诱发大脑释放多巴胺,起到放松功用,但南美洲研商发现,多巴胺水平下落时,即使不一而再抽烟,你就会生出更大的下压力。

  25.解雇员工前考虑15分钟:很多小卖部高层在解雇员工前会生出负疚感,这时候用15分钟让祥和冷静一下,想精晓那是员工自己的错或小卖部只可以裁员,而不是你的错。

  26.吃点包米:燕麦、包粟等全谷物食品有助于增强大脑中的血清素水平,收缩抑郁、焦虑和攻击行为。

  27.消耗体力:压力大时应当变更思路,想想“我精力旺盛,能做过多事”,然后搬运东西或猛干家务,体力消耗后就会以为压力消失。

  28.办事时听音乐:边工作边听音乐有助减轻工作压力,还是可以减小胃痛。

  29.喝一大杯凉白开:凉白开不仅可补偿体液,仍能管用化解压力。

  30.想象最坏的结果:与人暴发冲突时,事先想到可能会招致号啕大哭、尖叫及辩解等结果,有助于削减压力。

  31.闻橘子味:东瀛商讨人口发现,柠檬、橘子、芒果等水果和薰衣草等植物的浓香,能更改基因活动和血液中的化学物质,协助人们减压。

  32.模仿击鼓:学学摇滚鼓手的击鼓动作,假如没有真鼓,也可以效仿击鼓动作敲桌子。美利哥一项新研讨发现,一群人集体击鼓可以减压,单人击鼓也有着相同的功力。

  33.遇事多往好处想:儿女得了喉咙痛肯定令人不开玩笑,不过要想开值得庆幸的是,那并不是怎样大病。从压力中阅览美好的一面,有助于缓解紧张心理。

  34.运动间休息:运动过度实际上会促成压力。过量运动会增添血液中细胞激素水平,进而诱使大脑过量分泌皮质醇。

  35.爬山、远足、游泳:那么些活动不仅增强体质,也推进减压。因为室外运动、高海拔地区的负离子有助放松身躯,游泳有益减弱腿部淋巴液,消除不适和易怒等疾病。

  36.对恼人行为保持沉默。专家提议,当对方再一次想惹恼你的时候,告诉自己选取冷静。对恼人行为满不在乎可变被动为积极,进而有助减轻压力。

  37.“保持清醒30秒钟”。自闭症时“以毒攻毒”,试试自己能如故不能持之以恒“30分钟相对不睡”。这一高招会让您从压力中摆脱出来,很快进入睡眠意况。

  38.变压力为游乐。美利坚合众国影片《美漂亮的女子生》中,三伯告诉子女集中营的活着只是一场游戏。事实声明,压力大时将它想象为玩乐确实推进放松身心,找到更好的解决办法。

  39.与宠物相伴。有宠物相伴比与人作伴更能排解孤独,减轻压力。

  40.宽容别人。换位思考,想想别人的难关有益减轻自己的压力。