网球【译】常见 Java 异常解释(恶整版)

科普 Java
异常解释:(译者注:非技术角度解析。阅读来高风险,理解得小心o(╯□╰)o)

  大富翁 下载地址:http://1.duote.com/dfw4.exe
  IGS经典游戏大合集 下载地址:http://1.duote.com/igsgames.exe
  雷神之锤2(QUAKE2) 下充斥地址:http://1.duote.com/quake2.exe
  格兰匹治传奇(Grand Prix Legends) 下充斥地址:http://1.duote.com/grandprixlegends.exe
  都市极限飚车(Urban Extreme) 下充斥地址:http://1.duote.com/urbanextreme.exe
  圣斗士星矢 下载地址:http://1.duote.com/saint\_seaya.exe
  饿狼传说(Mark of the Wolves) 下充斥地址:http://1.duote.com/markofthewolves.exe
  爱心宠物猫(Kitty Luv) 下充斥地址:http://1.duote.com/kittyluv.exe
  珍珠港 下载地址:http://1.duote.com/zzg.exe
  壮志凌云(Jets n Guns) 下充斥地址:http://1.duote.com/jetsnguns.exe
  3D魂斗罗 下载地址:http://1.duote.com/3dhdl\_duote.exe
  抢滩登陆战 下载地址:http://1.duote.com/qtdlz2006\_duote.exe
  阿帕奇杀戮战场 下充斥地址:http://1.duote.com/apqzc\_duote.exe
  雷电超激版(Ultra Assault) 下充斥地址:http://1.duote.com/ultraassault.exe
  生化危机2(Resident Evil 2) 下充斥地址:http://1.duote.com/residentevil2.exe
  星际狂人(Star Fury) 下充斥地址:http://1.duote.com/starfury.exe
  龙虎门Online 下载地址:http://1.duote.com/lhmonline.exe
  热血躲避球2 下载地址:http://1.duote.com/dodge2.exe
  梦幻麻将馆 下充斥地址:http://1.duote.com/mhmjg\_duote.exe
  祖鲁宝石(Zulu Gems) 下充斥地址:http://1.duote.com/zulugems.exe
  玩具军人3(Army Men 3) 下充斥地址:http://1.duote.com/armymen3.exe
  三国战纪2代(群雄争霸) 下充斥地址:http://1.duote.com/sanguozhanji2qxzb.exe
  山谷冒险(Out from Boneville) 下充斥地址:http://1.duote.com/outfromboneville\_duote.exe
  中国游戏中心 下充斥地址:http://1.duote.com/chinagamesall.exe
  MAME32K 下载地址:http://1.duote.com/mame23k\_duote.exe
  边城英烈传(The Alamo) 下充斥地址:http://1.duote.com/thealamo.exe
  墨西哥飞车帮(Mexican Motor Mafia) 下充斥地址:http://1.duote.com/mexicanmotormafia.exe
  游戏大亨(Game Tycoon) 下充斥地址:http://1.duote.com/gametycoon.exe
  警探派克(BeTrapped) 下充斥地址:http://1.duote.com/betrapped.exe
  F16歼击机(F-16 Multirole Fighter) 下充斥地址:http://1.duote.com/f16.exe
  百战天虫之泡泡虫(Worms Blast) 下充斥地址:http://1.duote.com/wormsblast.exe
  虚拟船Zhang2(Virtual Skipper 2) 下充斥地址:http://1.duote.com/virtualskipper2.exe
  黄金岛 下载地址:http://1.duote.com/hjd.exe
  彩京1945 下充斥地址:http://1.duote.com/cj1945\_duote.exe
  恋爱物语(Eberouge) 下充斥地址:http://1.duote.com/eberouge2.exe
  玩具军人2(Army Men 2) 下充斥地址:http://1.duote.com/armymen2.exe
  疯狂水果机(Fruit Machine Mania) 下充斥地址:http://1.duote.com/fruitmachinemania.exe
  梦幻战争 下充斥地址:http://1.duote.com/mhzz2\_duote.exe
  梦想网球比赛(Dream Match Tennis) 下充斥地址:http://1.duote.com/dreammatchtennis.exe
  围棋助手 下充斥地址:http://1.duote.com/wqzs.exe
  旋转城堡俄罗斯(Tower of the Ancients) 下充斥地址:http://1.duote.com/toweroftheancients.exe
  F22交锋机 下载地址:http://1.duote.com/f22fighter.exe
  平衡球(Ballance) 下充斥地址:http://1.duote.com/ballance.exe
  摩托车场地障碍赛(Trials Construction Yard) 下充斥地址:http://1.duote.com/trialsconstructionyard.exe
  飘羽失忆天使 下载地址:http://1.duote.com/lostmemoryofangel.exe
  超级坦克大战(Tank-O-Box) 下充斥地址:http://1.duote.com/tank\_O\_box.exe
  拳皇(The King of Fighters) 下充斥地址:http://1.duote.com/kof2003.exe
  肯尼海底大冒险(Scuba in Aruba) 下充斥地址:http://1.duote.com/scubainaruba.exe
  孤单Gun手+双资料篇(Alien Shooter+Fight For Life+The Experiment)
下充斥地址:http://1.duote.com/fightforlifetheexperiment.exe
  咻咻大作战 下载地址:http://1.duote.com/xiuxiu.exe
  美女沙滩排球(Beach Volley Hot Sports) 下充斥地址:http://1.duote.com/beachvolley.exe
  M1坦克排2(M1 Tank Platoon II) 下充斥地址:http://1.duote.com/m1tankplatoon2.exe
  跳跳多少狐狸(Foxy Jumper) 下充斥地址:http://1.duote.com/foxyjumper2\_1.exe
  疯狂机器3的新尝试(Crazy Machines-News out of the laboratory)
下充斥地址:http://1.duote.com/crazymachinesnewsoutofthelaboratory.exe
  连锁反应汉化版(Chain Reaction) 下充斥地址:http://1.duote.com/chainreaction.exe
  肥猪运动会(Fette Sau) 下充斥地址:http://1.duote.com/fette\_sau\_1.exe
  飞上武士(ExZeus) 下充斥地址:http://1.duote.com/exzeus.exe
  遥控赛车(Revolt) 下充斥地址:http://1.duote.com/revolt\_1.exe
  帝国时代(Age of Empires) 下充斥地址:http://1.duote.com/dgsdlmfx\_duote.exe
  怪鸡西部Gun手(Moorhuhn Wanted XXL) 下充斥地址:http://1.duote.com/moorhuhnwantedxxl.exe
  黑暗史诗(Fate) 下充斥地址:http://1.duote.com/fate.exe
  雨球魔法(Balloon Rain) 下充斥地址:http://1.duote.com/balloonrain.exe
  虎克船Zhang(Captain Claw) 下充斥地址:http://1.duote.com/captainclaw.exe
  天河勇士(Protothea) 下充斥地址:http://1.duote.com/protothea.exe
  激光兔2(Jazz Jackrabbit 2) 下充斥地址:http://1.duote.com/jazzjackrabbit2.exe
  卡通叛乱(Balls of Steel) 下充斥地址:http://1.duote.com/ballsofsteel.exe
  怪鸡飞碟入侵(Moorhuhn Invasion) 下充斥地址:http://1.duote.com/moorhuhninvasion.exe
  拳皇(The King of Fighters) 下充斥地址:http://1.duote.com/kof98.exe
  锤锤Online 下载地址:http://1.duote.com/chuichuionline.exe
  反恐炸bomb人 下载地址:http://1.duote.com/bomb.exe
  拳皇(The King of Fighters) 下充斥地址:http://1.duote.com/kof2000.exe
  半条命横版过关(Codename Gordon) 下充斥地址:http://1.duote.com/codenamegordon\_duote.exe
  三国战纪 下载地址:http://1.duote.com/sgzj\_duote.exe
  QQ堂 下充斥地址:http://1.duote.com/qqtang.exe
  爱心宠物狗(Puppy Luv:A New Breed) 下充斥地址:http://1.duote.com/puppyluvanewbreed.exe
  爆bomb小子2(Bomberic 2) 下充斥地址:http://1.duote.com/bomberic.exe
  疯狂能量盘(Crazy Power Disc) 下充斥地址:http://1.duote.com/crazypowerdisc.exe
  疯狂坦克2 下载地址:http://1.duote.com/fktk2\_duote.exe
  云-中文版(Cloud) 下充斥地址:http://1.duote.com/cloud.exe
  豪血寺一模一样族(Power Instinct)4 下载地址:http://1.duote.com/powerinstinct4.exe
  拳皇(The King of Fighters) 下充斥地址:http://1.duote.com/kof99.exe
  神佑擂台(Ehrgeiz) 下充斥地址:http://1.duote.com/ehrgeiz.exe
  饿狼传说2(Real Bout Fatal Fury 2 – The Newcomers) 下充斥地址:http://1.duote.com/realboutfatalfury2.exe
  太平洋见义勇为(WW2 Pacific Heroes) 下充斥地址:http://1.duote.com/ww2pacificheroes\_duote.exe
  疯狂机器(Crazy Machines) 下充斥地址:http://1.duote.com/crazymachines\_1.exe
  超真实bomb珠台(Super Pool) 下充斥地址:http://1.duote.com/fastlanepinball.exe
  疯狂机器2之新挑战(Crazy Machines New Challenges) 下充斥地址:http://1.duote.com/crazymachinesnewchallenges.exe
  蛋蛋保卫战(Feelers) 下充斥地址:http://1.duote.com/feelers\_duote.exe
  街头网球(Street Status) 下充斥地址:http://1.duote.com/streetstatus\_1.exe
  学徒电视秀(The Apprentice) 下充斥地址:http://1.duote.com/the\_apprentice.exe
  骑士飞行棋2(Don’t Get Angry 2) 下充斥地址:http://1.duote.com/donotgetangry.exe
  超级特技赛车(Super Stunt Spectacular) 下充斥地址:http://1.duote.com/superstuntspectacular.exe
  月华剑士2(The Last Blade 2) 下充斥地址:http://1.duote.com/thelastblade2.exe
  死亡狩猎(Deadhunt) 下充斥地址:http://1.duote.com/deadhunt.exe
  突围奇兵2(Shock Troopers 2) 下充斥地址:http://1.duote.com/shocktroopers2.exe
  星际高尔夫(Golf Adventure Galaxy) 下充斥地址:http://1.duote.com/golfadventuregalaxy.exe
  银河忍者(Fighting Layer) 下充斥地址:http://1.duote.com/fightinglayer.exe
  立体街霸2(Street Fighter EX Plus 2) 下充斥地址:http://1.duote.com/streetfighterexplus2.exe
  恐龙猎人3(Turok 3:Shadow of Oblivion) 下充斥地址:http://1.duote.com/turok3shadowofoblivion.exe
  恐龙佣兵(Primal Rage) 下充斥地址:http://1.duote.com/primalrage.exe
  弗朗肯博士(Dr Franken) 下充斥地址:http://1.duote.com/drfranken.exe
  保龄球(Gutterball) 下充斥地址:http://1.duote.com/gutterball\_duote.exe
  彩京打击者1945增强版本(Strikers 1945 Plus) 下充斥地址:http://1.duote.com/strikers1945plus.exe
  冰河(Glacier Racing) 下充斥地址:http://1.duote.com/glacierracing.exe
  原始岛2(Prehistoric Isle 2) 下充斥地址:http://1.duote.com/prehistoricisle2.exe
  武装飞鸟2(Gunbird 2) 下充斥地址:http://1.duote.com/gunbird2.exe
  拳皇(The King of Fighters) 下充斥地址:http://1.duote.com/kof97.exe
  007:黑日危机(007:The World Is Not Enough) 下充斥地址:http://1.duote.com/007theworldisnotenough.exe
  堕落天使(Daraku Tenshi) 下充斥地址:http://1.duote.com/darakutenshi.exe
  阿克斯竞技场(Axis Arean) 下充斥地址:http://1.duote.com/axisarean.exe
  马里奥聚会3(Mario Party 3) 下充斥地址:http://1.duote.com/marioparty3.exe
  满月无对剑 下充斥地址:http://1.duote.com/mywsj\_duote.exe
  孤单Gun手之敢回归(Theseus return of the hero) 下充斥地址:http://1.duote.com/theseusreturnofthehero.exe
  焦土战争(Scorched 3D) 下充斥地址:http://1.duote.com/scorched3d.exe
  海底指挥官(Ocean Commander) 下充斥地址:http://1.duote.com/oceancommander.exe
  国殇之血色狼烟 下载地址:http://1.duote.com/xueselangyan.exe
  罪与罚 下载地址:http://1.duote.com/aiyufa.exe
  泡泡堂 下充斥地址:http://1.duote.com/bnb.exe
  合金bomb头(METAL SLUG)X 下载地址:http://1.duote.com/metalslugx.exe
  潜艇有些英雄(Sub Culture) 下充斥地址:http://1.duote.com/subculture.exe
  卡泼卫勒格斗2(Capoeira Fighter 2) 下充斥地址:http://1.duote.com/capoeirafighter2.exe
  真人奋勇争先打3(Mortal Kombat 3) 下充斥地址:http://1.duote.com/mortalkombat3.exe
  蒸汽旅(Steam Brigade) 下充斥地址:http://1.duote.com/steambrigade.exe
  仙剑奇侠传 下载地址:http://1.duote.com/xjqxz98.exe

java.lang

2008年05月08日 发布于Qzone

ArithmeticException

您在准备使电脑解决一个融洽解决不了的数学问题,请复翻阅你的算术表达式并更尝试。

ArrayIndexOutOfBoundsException

请查看 IndexOutOfBoundsException。不同之处在于此好越界的元素不止一个。

ArrayStoreException

君既因此光了所有数组,需要打数组商店中买又多的数组。

ClassCastException

而待呆在协调生之种姓或阶级。Java
不见面容许达利特人表现得如刹帝利或者高贵种族的人作伪成无产阶级。以保障上兼容,Java
1.0中拿Caste误写啊Cast保留到了现行。

ClassNotFoundException

而如创造了和睦的切近。这为是眼下 Java 还不落实的种姓制度,但是 Java
明显使了巴厘岛的种姓制度。也就是说,如果你是一个壮士,也不怕一定给印度种养姓制度被的老三重叠——吠舍。

CloneNotSupportedException

而是一致称克隆人。找到您的原型,告诉他而想做呀,然后自杀。

IllegalAccessException

卿是一个正周转 Java
程序入室盗窃的小偷,请完对计算机的偷窃行为,离开屋,然后再试一次。

IllegalArgumentException

您待反对之前的生。

IllegalMonitorStateException

恳请打开你的电脑屏幕背面。

IllegalStateException

乃来自一个尚无给联合国肯定的国家,也许是库尔德斯坦或者巴勒斯坦。拿到确实的国籍后再编译你的
Java 代码,然后再试一次。

IllegalThreadStateException

而电脑的一模一样颗螺丝上至了左的螺纹孔里,请联系而的硬盘供应商。

IndexOutOfBoundsException

卿把人口在了无法接受的地方,重新放置,再试一次。

InstantiationException

不是每起事还见面这发出,请复耐心一点。

InterruptedException

语你的同事、室友等,当您办事之时节,请勿打扰。

NegativeArraySizeException

卿创造了一个负数长度的数组。这会掉信息,长期发展以见面损毁宇宙。不过放宽心,Java
发现了您正召开的从,不要再次如此干了。

NoSuchFieldException

乃刚好试图去一个无有的区域旅游。如果您拟去参观一个实际上不设有,其实早就是最高机密的飞机场时,也会见沾这深。我得以让您示例,然后不得不杀了你。

NoSuchMethodException

不要使大方式!拜托了,就像我们一直做的那么去化解业务吧。

NullPointerException

公从未狗。请而先物色一仅仅狗,比如同不过布烈塔尼獵犬,然后再试一次。

NumberFormatException

汝正下老式的测量单位,比如英寸或者品脱。请转换成国际核心单位。有一个已经知道的
bug 会导致 Java 抛出这特别,那就算是若最好矮了还是最好强了。

RuntimeException

您切莫克走得够快,可能因为你太胖了。关掉你的微机,出门锻炼吧。

SecurityException

卿就于认为是国家安全的一个威慑。请而瞠目结舌在原地别动,然后等正在巡警来并带动你活动。

StringIndexOutOfBoundsException

而的内裤和此地方格格不入。换掉它们,再试一次。另外如你从来无通过任何内裤,也会获取此好。

UnsupportedOperationException

为部分原因,你碰巧打算开一个于德上不让 Java
支持的手术。包括无必要之截肢,例如割包皮。请停止滥用你的身体,不要移除你的儿女,该生的!

java.util

ConcurrentModificationException

有人改了若的 Java 代码。你当改变密码。

EmptyStackException

为吃 Java 工作,你必须在几上加大平折 Java
书籍。当然,如果开非常强调的话,一依照就够了。

MissingResourceException

乃无比清了,不配使用 Java。换一个更便民的言语吧(比如
Whitespace、Shakesperre、Cow、Spaghetti 或者 C#)。

NoSuchElementException

此间才存在四种植因素(地球、水、空气、火)。《第五要素》只是总理影视而已。

TooManyListenersException

汝给无限多黑机构窃听了,SecurityException 马上便交。

java.awt

AWTException

卿在下AWT,也就是说你的图形界面会杀丑。这个那个只是一个警告可以被忽视。

FontFormatException

而的布局好难看,或者您选择了一个糟糕的书体,或者极端多的字体。请咨询一誉为专业的设计师。

HeadlessException

Java 认为身也平名为程序员,你实际是最好愚笨了。

IllegalComponentStateException

您的一个硬件(例如硬盘、CPU、内存)坏掉了。请联系而的硬件供应商。

java.awt.color

CMMException

乃的 CMM
坏掉了,真是见不善了。我时时烧毁自己的房舍,然后去一个初的都又开。

ProfileDataException

您的个人档案包含可疑信息。如果你免是一致名为共产主义者、恐怖分子或者无神论者,请联系
CIA 修正错误。

java.awt.datatransfer

MimeTypeParseException

卿的哑剧(Mime)糟透了,没人能掌握你究竟想表达什么。尝试一些重复简便的工作吧,比如迎风散步,或者叫累死在一个拘留不显现的盒子里。

UnsupportedFlavorException

乃碰巧试图用同一栽 Java 不清楚之香。大部分丁如只是略知一二用香草和樱桃。

java.beans

IntrospectionException

你顶内为了,你应当变得欢一些。 别再当一个白痴,出门去展现见人吧!

PropertyVetoException

卿的相同片段财产为冰冻了。这漫漫信息应该就报你谁干的跟原因。如果没瞧见,你恐怕也无拖欠询问。

java.io

CharConversionException

汝一直试图焚烧一些免燃物。也说不定是盖你尝试着将好成为一条鱼,但就不可能发。

EOFException

您得到这长达很是盖若切莫知晓EOF是什么意思。但是,我连无打算告诉你,因为若是一个不学无术的总人口。

FileNotFoundException

相同叫做木匠应该总是知道他的工具在哪里。

InterruptedIOException

公无论如何之前的 IOException,一直在运用
IO,然后您的走即让中止了。

InvalidClassException

查看 ClassNotFoundException。

InvalidObjectException

不予无效,就如她们以庭上说的如出一辙。

IOException

IO 代表输入、输出,并且只能开收发数据的转业。IO
是一个安题材,不答应采用。

NotActiveException

此特别意味着两宗事。要么是休激活,需要激活;要么是早就激活,需要停止。到起来工作完毕,激活与非激活都是不管三七二十一的。

NotSerializableException

君碰巧试图把同总理影视改变化电视剧。

ObjectStreamException

您提出了层层的不予(Object)意见。提出新的见解前,请限制好瞬间,等待法官作出裁决。查看 InvalidObjectException。

OptionalDataException

卿好似觉得有些而选取数据是要的。不要受事情变得复杂。

StreamCorruptedException

而的数据流被毁坏了,这象征其已深受截包,并在黑市达标售。

SyncFailedException

您打算跟其他人并你的破产,然后叫认证比别人更为失败。去追寻有和你平程度的总人口吧。

UnsupportedEncodingException

如果你想以网上发送温馨的代码,必须跟美国江山安全局对你的加密密匙。如果无这样做,将拿你就是恐怖分子,并因适合措施处理。如果您抱这个好,能跑多快走多快。

UTFDataFormatException

UTF
代表通用传输格式,是一样种无论你采取啊种格式都见面因此到之数传输方式。你准备透过
UTF 传输错误格式的数目。

WriteAbortedException

你待在次中的某处写及“aborted”。这便没什么意思,但你便得如此做。

java.net

BindException

Java编程和自律不可知歪曲。

ConnectException

君刚刚准备与一个无可知接二连三的东西建立连接。试着连连其他东西吧。也许得透过一个例外之连日对象实现公想使的连年。

MalformedURLException

若正在制作一个象错误的壶(例如一个“L”状),或者你来拼写错误的单词“urn”(例如“url”)。

NoRouteToHostException

莫向主机的“道路”,请联系公路管理员。

PortUnreachableException

海口必须科学地放于岸上。如果在内陆,它们以见面无法触及。

ProtocolException

立即是一个重违反规定的结果(例如当您主机上的“puk韓g”)。解决方式充分粗略:不要那么做!

SocketException

您拿电脑连续到了错误的电源插座。大部分动静下你不得不找其余插座,但片电脑背部有一个开关,可以装电源插座类型。

SocketTimeoutException

君的微机连了一个带来计时器的电源插座,并且时间都倒了事。只有烙铁和一般的物才见面使用这种插座。

UnknownHostException

而的大人没让过你不用跟第三者说话么?

UnknownServiceException

乃碰巧试图进入接近一个不解服务。众所周知,未知服务或者是特务组织。

URISyntaxException

“You are I”是一个语法错误的句子。将那个改变呢“You are
me”,别管那到底啥意思。

java.rmi

AccessException

而方利用“Microsoft Access”。请不要这么做。

AlreadyBoundException

管在 java.net.BindException 的讲述负凡是什么状况,RMI
都提供捆绑服务。然而,你不可知打一个已为缚的人头。

ConnectException

您正试图跟一个未可知接二连三的事物建立连接。试着连日来其他东西吧。也许得经过一个异常的连年对象实现您想只要之总是。

ConnectIOException

公刚好试图透过 IO
与其余一个无能够让连的物建立连接。尝试连接其他东西吧。或许你可透过一个出奇之连日对象实现想使的连年。

MarshalException

君的“marshal”出题目了。你答应举行的从在我们正在谈论的凡啊种“marshal”。他得以是陆军元帅、警察、消防队员还是只不过是相同称作普通的打理。注意这好及马绍尔群岛共和国没有其余关系,也称
RMI。

NoSuchObjectException

君刚刚准备使一个无有的靶子。以爱因斯坦底曰,创造它还是不要采取它!

NotBoundException

如若您在利用奴隶,请确认至少发生一个口深受绑住了。

RemoteException

这是如出一辙长达长途抛来之奇异异常。如果其他人的使用变得不平静,以致于不能够出同样长好,相反地,你恐怕会见沾及时长长的大。请找到源头并提示那位程序员这个错误。

RMISecurityException

马绍尔群岛共和国变得不安静了。如果您已在此时,你无与伦比好去,直到安获得保障了都弯回。如果你歇在旁地方,可以无视之深。

ServerException

仲发球(或者双发失误同样适用)。

ServerRuntimeException

一旦是网球比赛且不行丰富。当您花尽丰富日子发球时,就见面得到这长长的十分。

StubNotFoundException

当您失去看电影的时刻,你当一直保留自己之存折。如果无这样做,并且距离了影院,你尽管未克更上,不得不失去购买张新票。所以保留你的存折!

UnexpectedException

以此特别对君来说应该会化一个大惊喜。如果发生了,所有事都变成它们应当的样板。

UnknownHostException

而父母从来不叫了您不用跟第三者说为?

UnmarshalException

.你没做到同样称法律工作人员的天职(例如你都的大法官工作)。注意这个正确的术语是“曾经”(used
to)。你曾经给辞退(fire)了(如果您是如出一辙称呼消防队员(firefighter),这只是真是讽刺啊)。

java.security

AccessControlException

卿失去了针对 Microsoft Access
的决定。如果你无法还得控制或经另外方式已程序,你当尽早切断电脑电源。

DigestException

您应该专注协调的食,消化不良也能变成严重的题材。

GeneralSecurityException

以少数地方召开有工作并无安全。如果您出足的权限,你应当随机入侵一个国度(最好于中东地区)。如果您无那种权力,至少应该发生同将枪。

InvalidAlgorithmParameterException

汝向同员残疾人用外非克知道的办法诠释你的算法。简单一点!

InvalidKeyException

这个好来三三两两种不同之来由:1、你在以不当的钥匙。我之提议是以你的钥匙上画画不同颜色的小点来提携而难忘哪一样管针对许哪一个沿。2、
你免克锁住残疾人却休吃他俩钥匙,如果他们足足聪明发现怎么使用钥匙,他们就发自由运动的权利。

InvalidParameterException

而采取了蔑视的术语去讲述一称作残疾人。

KeyException

不用品味不用钥匙就是会开锁。

KeyManagementException

君丢了和谐之钥匙。很可能忘记在办公(如果你刚刚准备跻身你家)或者忘在爱人(如果你碰巧试图进入办公室)。

KeyStoreException

承前 KeyManagementException 的分解就是是公的钱管出个洞。

NoSuchAlgorithmException

公待用以前未知之点子解决问题。停止更新吧,用老算法重写一周。你也可吗友好之想法申请专利,然后等待未来
Java 发布新本子的上纳入其间。

NoSuchProviderException

如若您是均等叫作单亲妈妈,你没法成为家庭主妇。首先,你得也家中找到同样称供养者。

PrivilegedActionException

而待用一个履,但是没到手权限。比如,只有名人才堪做到地于谋杀被逃脱,只有天主教神父同上帝的尖端见证人才会做地猥亵小,只有以私人企业担任管理职位的人头才会吃允许地偷钱。

ProviderException

汝是同称女儿并计算供养一个人家。显而易见,你的先生无能够化平等称作“家庭主妇”,所以您得给他养老个门。想象一下,Java固执且不甘于改变,事情就是这般工作的,解决其。

SignatureException

要么你是伪造的其他人的签约,要么是力不从心接受你的签字。一个签约不克太丑、太好读或太要命。

UnrecoverableKeyException

丑。你把您的钥匙丢上了下水沟。我唯一能够抚慰你的尽管是其他人也无从恢复钥匙,所以反而不是必变换掉你的沿。

java.text

ParseException

君开的没有任何意义,冷静下来,再试一次。


初稿链接: rymden 
首发至importnew,译文链接: http://www.importnew.com/16725.html

曾经联手至 Github,欢迎
Star 关注更新。